На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

СРОЧНО: Армия ЛНР начала уничтожать позиции ВСУ; убиты военные, подорвана техника

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление Управления Народной милиции ЛНР.

Наплевав на Минские соглашения и все наши попытки по урегулированию конфликта мирным путём, боевики украинских вооружённых формирований продолжают совершать обстрелы территории Республики.

Так, сегодня на славяносербском направлении в результате обстрела со стороны ВСУ один защитник Республики получил ранение.

Нашей разведкой была выявлена огневая позиция, с которой велась стрельба. В ходе ответного огня из незапрещенного Минскими договорённостями вооружения, вражеская позиция, с которой противник регулярно производил обстрелы наших защитников, а также терроризировал мирных жителей Республики, была уничтожена. 

Потери противника составили один убитый и двое раненых.

Мы обращаемся к каждому украинскому военнослужащему! Ни один ваш выстрел больше не останется безнаказанным!

За каждую выпущенную в сторону Республики пулю вас ждет соизмеримый ответ и неотвратимое возмездие!

Также, по данным наших наблюдателей, в ночное время подразделения 93-й бригады ВСУ, запуганные своим командованием лживыми слухами о возможном наступлении наших подразделений, проводили минирование местности. Судя по всему, из-за свойственной боевикам ВСУ халатности новые минные заграждения не были уточнены в схеме минных полей.

Сегодня утром наши наблюдатели зафиксировали факт подрыва на мине предположительно грузового автомобиля 93-й бригады ВСУ при его передвижении из н. п. Крымское в направлении н. п. Нижнее.

По имеющимся у нас данным, в результате подрыва один украинский боевик погиб и трое получили ранения.

Читайте также: «Россияне побеждают в тылу» — Ярош обратился к украинцам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх