На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Япония, Франция и США проводят военные учения, чтобы противостоять Китаю

Во вторник, 11 мая, сухопутные войска Японии начали крупномасштабные совместные учения с США и Францией — впервые на японской земле.

Цель мероприятия — укрепление сотрудничества стран перед лицом растущей активности Китая на морях.

Об этом сообщает Kyodo News.

Учения называются «ARC21» и продлятся до следующего понедельника, поскольку Токио стремится к углублению со странами-единомышленниками оборонного сотрудничества за пределами границ своего союзника США, как сказал перед их началом министр обороны Страны восходящего солнца Нобуо Киси.

По словам министра, Франция — единственная европейская страна с постоянным военным присутствием в Индо-Тихоокеанском регионе.

«Это также страна-единомышленница, которая разделяет с Японией видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», — добавил Киси.

Учения связаны с тем, что Токио и Вашингтон укрепляют взаимодействие по региональным вопросам, включая контролируемые Японией острова Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море, на которые претендует Пекин, а также на фоне эскалации морской активности Китая в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Франция имеет стратегические интересы в Индо-Тихоокеанском регионе, где у нее есть территории, включая французский остров Реюньон в Индийском океане и Французскую Полинезию в южной части Тихого океана.

По данным Сухопутных сил самообороны Японии, силы трех стран будут отрабатывать ведение боевых действий в городах и десантирование.

В первые три дня, до четверга, войска будут дислоцироваться в лагере в префектуре Нагасаки на юго-западе Японии, где они разработают планы операций. В пятницу и субботу войска будут отправлены самолетами на полигон в Кирисиме, расположенный между префектурами Миядзаки и Кагосима, для участия в учениях на объекте, который по легенде является удаленным островом.

В учениях задействованы около 100 военнослужащих Японии и по 60 человек из французской армии и Корпуса морской пехоты США.

Кроме того, в учениях примет участие и Австралия. Германия также заявила, что планирует отправить в регион фрегат.

Япония пытается укрепить возможности Сил самообороны по защите удаленных островов в период активизации морских действий Китая, особенно вокруг островов Сенкаку.

Поскольку Азия стала центром глобального экономического роста, а влияние Китая увеличилось, европейские страны весьма заинтересованы событиями в Индо-Тихоокеанском регионе. Великобритания заявила, что намерена «активно заниматься» регионом.

Читайте также: Стрельба в Крыму: силовики ликвидировали уроженца Узбекистана — источники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх