На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Российские корабли следят за эсминцем ВМС США в Чёрном море

Российские корабли наблюдают за вошедшим в акваторию Черного моря эсминцем ВМФ США «Росс», сообщили в Минобороны.

Отмечается, что после захода в акваторию «Росс» взяли под контроль береговые радиотехнические средства флота. Также за действиями американского эсминца наблюдают патрульный корабль «Василий Быков» и разведывательный корабль «Иван Хурс».

В последние годы Россия сталкивается с беспрецедентной активностью альянса у своих границ. НАТО называет это «сдерживанием российской агрессии». При этом в Кремле подчеркивали, что Москва не представляет угрозы для других стран, но не оставит без ответа действия, опасные для ее интересов.

В начале апреля страны альянса согласовали меры по поддержке Украины и Грузии в Черном море. Документ, принятый на встрече в Вашингтоне, предусматривает учения, обмен информацией и заходы в порты акватории.

В российском МИД заявили, что возросшая активность НАТО подрывает региональную стабильность, пообещав реагировать «соответствующим образом».

Читайте также: Россиянин спас жизнь китайцу на курорте острова Хайнань (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх