На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Тихо "шифером" шурша..."крыша" едет не спеша...Как беглая «прима...
  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...

Украинские пограничники поймали мужчин, которые шли из ЛНР с фехтовальными рапирами через минные поля (ФОТО)

Утром в понедельник, 10 мая, возле КПВВ «Станица Луганская» пограничники обнаружили двух мужчин, которые пытались переместить с территории ЛНР более двух тысяч рапир для фехтования.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Двух “фехтовальщиков”, которые пытались пробраться к линии разграничения через минные поля, сегодня на рассвете обнаружили военнослужащие из состава Объединенных сил.

Благодаря заблаговременно полученной информации от пограничников Луганского отряда, военнослужащие ОТГ “Север” и 80 отдельной десантно-штурмовой бригады на окраине населенного пункта Станица Луганская, в 500 метрах от КПВВ, обнаружили двух мужчин, которых передали пограничникам отдела “Станица Луганская”», — говорится в сообщении.

Пограничники рассказали, что мужчины направлялись к линии разграничения, чтобы забрать товар, а позже, за вознаграждение, передать его в Станицу Луганскую.

«Как выяснилось, граждане направлялись к линии соприкосновения для того, чтобы забрать товар и в дальнейшем за вознаграждение переместить его в населённый пункт Станица Луганская. 2200 рапир для фехтования в условленном месте для них оставили жители Луганска», — отметили в ведомстве.

«Стоит отметить, что рапиры относятся к группе товарно-материальных ценностей, запрещенных для перемещения через линию разграничения. Это уже третий случай прекращения правоохранителями попыток доставить такой товар с временно оккупированной территории», — рассказали пограничники.

Относительно мужчин составлены административные протоколы по ч.1 ст.204–3 КУоАП («Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции»). Санкция статьи предусматривает конфискацию изъятых товаров.

Читайте также: Украинке в самолёте расцарапали лицо и откусили ноготь (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх