На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Захарова объяснила жёсткую цензуру в американских соцсетях

Цензура и ограничение свободы слова, происходящее сейчас в американских соцсетях, это проекция поведения США на мировой арене, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее Twitter и Facebook заявили о бессрочном замораживании аккаунтов действующего президента США Дональда Трампа, обвинив его в подстрекательстве к насилию. Их примеру последовали другие, менее известные соцсети. Кроме того, были заблокированы аккаунты десятков тысяч сторонников Трампа.

«Это ядерное государство. Это государство не только с наличием оружия массового уничтожения, но и с самым большим в мире военным бюджетом. Это государство, которое в последние десятилетия особенно исповедует только один способ ведения международных дел: это санкции и рестрикции, незаконные.

Точно так же, как все, что они сейчас делают в отношении соцсетей и внутри соцсетей, без закона, без решения суда, вот точно так же они „вырубают“ из экономического пространства, из научно-технического пространства неугодные им компании, страны или деятелей.

Вот все то же самое, что творится сейчас в информационной сфере, мы видели на протяжении последних десятилетий набирающее обороты», — сказала Захарова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Шестого января президент США Дональд Трамп на митинге близ Белого дома призвал сторонников идти к Капитолию, чтобы «помочь слабым республиканцам» оспорить итоги выборов, которые в тот момент утверждали в конгрессе.

Толпа сторонников Трампа осадила Капитолий США, ворвалась в здание и прервала совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента.

В ходе протестов погибли два человека, один из них — полицейский. Еще трое скончались во время событий по другим причинам, не связанным с беспорядками.

Читайте также: ВАЖНО: Трампу объявлен импичмент

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх