На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

В Осло приняли решение по заявке о включении Путина в список кандидатов на Нобелевскую премию мира

Нобелевский комитет в Осло одобрил заявку на включение президента России Владимира Путина в список кандидатов на Нобелевскую премию мира — 2021. В сентябре 2020 года её подал учёный, писатель и публицист Сергей Комков.

Сегодня Комков сообщил агентству РИА Новости о том, что заявка была одобрена и глава российского государства включён в список претендентов на премию.

«Получил, ответили, что „Ваш кандидат включён в список“ и общее количество номинированных в этом году ещё уточняется, но предварительное количество номинированных 286 человек», — отметил писатель.

В список претендентов на Нобелевскую премию мира в этом году также вошли представители оппозиции Белоруссии — беглая Светлана Тихановская, находящаяся под следствием Мария Колесникова и Вероника Цепкало, отбывающий тюремный срок российский блогер Алексей Навальный и даже военный альянс НАТО.

Кроме того, в претендентах на награду значатся бывший президент США Дональд Трамп и его зять Джаред Кушнер, экоактивистка Грета Тунберг, сайт WikiLeaks, агентство ООН по делам беженцев, организация «Репортёры без границ» и Международная космическая станция.

Как отметил Комков, Владимир Путин уже был среди 278 кандидатов на Нобелевскую премию мира в 2014 году. 

Имя лауреата Нобелевской премии мира — 2021 будет объявлено в Осло 8 октября.

Читайте также: В США назвали лучшие образцы вооружений на параде Победы в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх