На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Растворить в кислоте падлу бандеровскую.Банда нацистов-из...
  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...

Украинский офицер подтвердил огромные потери ВСУ, — Politico

Репортер из США Кристофер Миллер опубликовал рассказ украинского военнослужащего о боях за ЛНР. Несколько дней назад «всушник» был ранен взрывом мины и отправлен в госпиталь.

В беседе с американским журналистом он заявил, что потери у украинских войск огромны.

«3 недели назад в его отряде к северу от Попасной было 60 солдат, сейчас их осталось до 20, остальные убиты или ранены. Его подразделение чуть не оказалось в ловушке, когда армия России взяла Северодонецк и Лисичанск. В итоге ВСУ были отброшены более чем на 45 км от исходных позиций», — цитирует украинского военного Миллер.

Украинские военные не получили никакого нового натовского оружия или боеприпасов и полагаются на запасы советских времен, которых осталось совсем мало. Наибольшие проблемы доставляют танки и артиллерия ВС РФ, которых просто до невозможности много, пишет Миллер.

По словам «всушника», боевой дух падает, а потеря всей территории ЛНР деморализует всех украинских солдат ещё больше.

Миллер пишет, что его собеседник служит в ВСУ очень давно, а на передовой находился задолго до 24 февраля 2022 года. Цитируя своего собеседника, он говорит, что никаких ротаций на передовой нет, а передышку от боевых действий получают только раненые.

Миллер 12 лет работает на Украине и в странах Восточной Европы.

Читайте также: ЛНР: Житель освобождённого посёлка рассказал о преступлениях ВСУ (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх