На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

«Пилите, Шура, пилите», — в России оценили реакцию США на визит Путина в Крым

Российские политики с иронией прокомментировали заявление посольства США на Украине по поводу визита президента России Владимира Путина в Крым, в котором выражается поддержка позиции Киева.

«Пилите, Шура, пилите»

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отметил, что позиция американских дипломатов напомнила ему сцену из романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок».

«Там Паниковский, давно поняв, что украденные им с компаньоном гантели Корейко вовсе не являются золотыми, тем не менее продолжает уговаривать Балабанова: „Пилите, Шура, пилите… Они золотые“. Вот и США, как старому плуту в „Золотом теленке“, очень не хочется признавать крах собственных планов, касающихся Крыма. А потому Киев все пилит и пилит», — написал сенатор на своей странице в Facebook.

«Выглядит по меньшей мере глупо»

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с RT отметил, что заявление посольства Соединенных Штатов на Украине «выглядит по меньшей мере глупо».

«Американцы знают о том, что сегодня Крым является составной частью России. Они просто не видят очевидного, надеются на то, что своими действиями сподвигнут Москву к каким-то разговорам о статусе Крыма. Но наше руководство не раз заявляло, что данный вопрос закрыт», — сказал он.

Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара в беседе с RT, в свою очередь, подчеркнул, что жителям полуострова абсолютно все равно на мнение, которое выражается где-либо, поскольку визит президента в республику является внутренним делом Российской Федерации. Политик считает, что Вашингтон в очередной раз пытается спекулировать по поводу статуса Крыма, однако это «абсолютно пустое сотрясание воздуха».

Как сообщала «Русская Весна», Путин посетил Крым 10 августа. Он побывал на байк-шоу, организованном мотоклубом «Ночные волки», куда эффектно прибыл на мотоцикле «Урал». Напомним, Глава ДНР Денис Пушилин также принял участие в мероприятии.

На следующий день МИД Украины выразил свой протест. В тексте сообщения сказано, что «никакие визиты должностных лиц РФ в Крым не сделают полуостров российским».

Читайте также: Разведка США выдвинула версию взрыва на полигоне ВМФ РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх