На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Гниды с юности - охренеть. Русаки или братские народы?Подростки задержа...
  • Eduard
    Эти беженцы бегут в Финляндию!!!!! Как и миллионы украинцев,котопые тоже зеженцы,но про них шлюха Ляен молчит специал...Россия проводит «...
  • Eduard
    В Америке и Европе придумали систему как вороватт чужие территории,проводя перевороты и оплачивая местных дурачков ка...Россия проводит «...

Солдат НАТО вместо погибших в ВОВ изобразили на памятнике в Приамурье (ФОТО)

Новость обновляется

В небольшом поселке Дипкун в Приморье обновили памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, но вызвало это только негодование со стороны сельчан.

Как оказалось, после ремонта, проведенного в этом году силами железнодорожников, на одной из плит появилось изображение с силуэтами американских солдат с автоматическими винтовками М-16.

«Ко мне обратились земляки, которые недовольны проведенным ремонтом памятника», — говорит депутат Тындинского районного Совета Валерий Ветелкин. — «Считаем, что такое оформление недопустимо, потому что оно искажает нашу историю».

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Амурской области согласилась с мнением дипкунцев, что изображение солдат на памятнике не соответствует облику бойцов Советской Армии.

Оставляет желать лучшего и качество ремонта: краску наносили на неподготовленную стену, поэтому во многих местах она уже вздулась.

Несложный поиск в Сети даже позволяет найти изображение, которое использовали при неудавшемся ремонте.

Большими поклонниками этой фотографии являются и украинские пропагандисты: заменяя фон на жёлто-голубой, они не раз использовали изображение для героизации выпивающиего и балующегося мародёрством «украинского лыцарства».

Обновлено

После широкого общественного резонанса исполняющая обязанности главы администрации поселка Ирина Сокольникова сообщила, что скандальное панно на памятнике будет заменено.

В беседе с РИА Новости она сообщила, что работами по обновлению памятника занималась компания из Тынды, а макет изображения изготовили дизайнеры из Благовещенска.

«Вообще там темные силуэты (на обновленном памятнике), там нет ничего, их не видно. Потом кто-то увидел, что на автомате мушка прицельная не такая. С 23 июня обговорено с фирмой, которая это все делала, что будет замена».

По словам Сокольниковой, спешить исправлять постыдную оплошность не станут: «Сейчас эта фирма у нас ремонтирует детский сад, потом начнут замену панно».

Как оказалось, был вариант и похуже солдат НАТО, на выбор горе-дизайнеры предложили два эскиза: «Первый — гражданская война, там были белогвардейцы с кокардами, а второй сбросили, где силуэты солдат. Мелкое фото было, я выбрала с силуэтами», — рассказала чиновница.

Читайте также: Разведка США выдвинула версию взрыва на полигоне ВМФ РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх