На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Первый президент Украины возмущён размером своей пенсии

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью украинским журналистам возмутился размером своей пенсии.

По его мнению, «стыдом для Украины» является отсутствие специальной президентской выплаты.

Политик неожиданно болезненно отреагировал на вопрос журналиста о том, высокая ли пенсия у экс-президента:

— А нет у меня президентской пенсии! Я получаю депутатскую пенсию в 18 тыс. грн, но это стыд и позор, что нет президентской. Я постоянно поднимаю этот вопрос перед всеми президентами страны, но нынешняя власть такая примитивная, что все думают, это я о деньгах пекусь.

Немного остыв, Кравчук пояснил, что дело не в деньгах, а в справедливости.

— Обидно, что есть люди, которые сделали для страны сущие пустяки, а у них пенсии в 100 или 200 тыс., — добавил он. - Я взял на руки это государство, и я пока еще жив, а мне не могут назначить содержание даже в 5 грн. Сколько стою — столько дайте!

Первым главой Украины Кравчук, ранее заведовавший отделом пропаганды и агитации ЦК КПУ, а также бывший член Политбюро ЦК КПУ, стал 5 декабря 1991 года. Спустя три дня в белорусском санатории «Беловежская пуща» он подписал соглашение, положившее конец существованию СССР. Украина стала суверенным государством, а на месте СССР возник Союз Независимых Государств.

На внеочередных президентских выборах 1994 года Кравчук проиграл бывшему гендиректору Южмаша Леониду Кучме, который вслед за ним и возглавил Украину.

Читайте также: «Это фиаско, Петя!» — в Сети уже смеются над позором Порошенко (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх