На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Медведев прокомментировал преследование Медведчука на Украине

Лидер «Единой России», заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выразил поддержку украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и заявил, что обвинения против Виктора Медведчука и Тараса Козака не имеют под собой ни малейших оснований.

«Глубоко убежден, что обвинения против Виктора Медведчука и Тараса Козака не имеют под собой ни малейших оснований», — говорится в заявлении Медведева.

«Но если есть настойчивое, вызванное маниакальным стремлением правящего режима сохраниться у власти, то придумать очередной дурацкий повод всегда можно. Благо есть неплохой опыт подготовки стендап-номеров.

На этот раз Виктора Медведчука и его однопартийца Тараса Козака „заподозрили” ни много ни мало в госизмене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму и поместили под домашний арест.

Бессмысленно напоминать украинским властям и их западным хозяевам про то, что Крым, согласно законному волеизъявлению его жителей, не является частью Украины.

Но именно этот выбор крымчан делает абсурдной саму формулировку обвинения — „хищение национальных ресурсов”. Впрочем, официальному Киеву меньше всего дела до Крыма, который приплетен сюда формально», — сказал он.

Лидер «ЕР» уверен, что смысл настойчивого и все более ожесточенного преследования Виктора Медведчука — это попытка окончательно уничтожить политика, который не боится жестко критиковать действующую власть и последовательно выступает за восстановление отношений между нашими странами, испугать его и вытолкнуть из родной страны.

«Конечно, такие политики неугодны Украине.

Конечно, еще меньше они угодны Западу, который везде и во всем поддерживает антироссийскую политику и своим коллективным молчанием дружно потакает этой расправе, заодно игнорируя издевательство над законом и справедливостью», — отметил председатель «Единой России».

Медведев выразил поддержку партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

«Угрозы двум политикам реальными сроками за мифические преступления не смогут поправить рейтинги действующих должностных лиц. Скорее, наоборот, приведут к дальнейшей деградации системы власти, обострят ее политическое слабоумие.

Президенту Зеленскому и его друзьям следует заниматься решением внутренних и внешних проблем, которых на Украине море.

А не устраивать охоту на ведьм, которая, с учетом мнения большого количества украинских граждан, поддерживающих Виктора Медведчука и его партию, обречена на провал. Особенно, если хочется остаться в народной памяти не только актёром комедийного сериала», — заключил зампред Совбеза.

Напомним, лидеру партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку и депутату Верховной рады от ОПЗЖ Тарасу Козаку на Украине предъявлены обвинения в госизмене. 13 мая суд в Киеве избрал для лидера партии меру пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также: Суд избрал меру пресечения Медведчуку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх