На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Западные танки ок...
  • Игорь Овчаренко
    Необходимо увеличить наказание мошенникам в разы . Лет так по 25 и не просто отсидки,а каторги.. Что бы сами зарабаты...В преддверии Дня ...
  • Геннадий Бережнов
    Однако года 2-3 будут судить да рядить. А вот досмотр их не хотят вводить, а почему? Почти все мигранты ходят с оружи...Задержан мигрант ...

Венгрия стала основным поставщиком газа на Украину

Почти половина всего газа, поставляемого на Украину, импортируется из Венгрии.

Об этом во вторник, 26 мая, написал глава Оператора ГТС Украины Сергей Макогон на своей странице в Facebook.

«После запуска объединённой точки и виртуального реверса из Венгрии с 1 мая, это направление стало основным маршрутом поставки с долей практически в 50% от общего объема импорта», — отметил Макогон.

По его данным, на данный момент на Украину импортируется около 44 миллионов кубометров газа в сутки.

На втором после Венгрии месте по объемам поставок этого ресурса в Украину оказалась Словакия. При этом она долгое время была лидером импорта, однако доля Словакии сократилась до 34%. Как утверждает Макогон, в начале мая словацкий транзитер Eustream не предложил рынку новую услугу по транзиту газа из ЕС, хотя обещал это сделать.

В то же время доля Польши в импорте газа увеличилась до 16%. Виртуальным реверсом поставляется больше половины общего объема.

«Уверен, что после запуска виртуальной точки на границе Польши и Украины это направление станет еще более интересным, но все зависит от того, какой будет установлен тариф с польской стороны», — подчеркнул глава Оператора ГТС.

Читайте также: Шокирующая Украина: Киевлянка сняла трусы и натянула на голову в ответ на просьбу надеть маску (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх