На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Министр ДНР решил засудить «Рамблер» за опасную клевету — подробности (ФОТО)

Московский суд принял к рассмотрению исковое заявление министра связи ДНР Виктора Яценко против «Рамблера».

Интернет-агрегатор скопировал чужую ложную информацию и обвинил министра в государственной измене, за что в Донецкой Народной Республике виновным грозит высшая мера наказания.

Подробности «Русской Весне» рассказал адвокат главы Минсвязи ДНР Алексей Кузнецов.

«Rambler.ru распространяет ложные сведения о госизмене министра связи ДНР при том, что согласно статье 320 Уголовного кодекса Республики за государственную измену в военное время предусмотрено наказание в виде смертной казни.

Данные обвинения, хоть и не соответствующие действительности, сами по себе опасны для человека, так как люди могут поверить СМИ, что может привести к непредсказуемым последствиям», — рассказал представитель Виктора Яценко.

Адвокат подчеркнул, что действия компании «Рамблер» вызывают удивление – по сути они абсурдны, так как агрегатор лишь перепечатал статью небольшого издания, которое уже удалило свою непроверенную «новость».

Отметим, что дело находится на рассмотрении в Симоновском районном суде столицы.

Читайте также: Сеть в шоке: пьяный Порошенко читает церковную проповедь и призывает покаяться (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх