На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

Мы отменим запреты на советское кино, «Одноклассники» и «ВКонтакте»: что обещают украинцам оппозиционные кандидаты

Граждане Украины должны сами выбирать, какие фильмы смотреть, какие книги читать и какими соцсетями пользоваться. Об этом заявил оппозиционный политик, кандидат в президенты Украины Юрий Бойко, комментируя информацию об очередном запрете изданных в России книг, включая «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова.

«Моя цель — вернуть украинцам мир и вернуть украинцам свободу. Не может быть свободной и демократической страна, где запрещают культовые и любимые всеми фильмы. Граждане Украины должны сами выбирать, какие фильмы смотреть, какие книги читать и какими соцсетями пользоваться.

Поэтому после выборов мы отменим все запреты, введенные за последние пять лет на ТВ и в интернете, в кинотеатрах и на книжных рынках. Свободный выбор — неотъемлемое право свободного человека», — заявил основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Бойко.

Оппозиционер напомнил, что книги жгли еще в нацистской Германии, но их все равно читали. В эпоху же интернета подобные запреты не только нарушают права людей, но и просто бессмысленны.

«Когда смотришь списки того, что запрещено, поневоле начинаешь сомневаться в адекватности людей, которые их составили. Скажите, как угрожает национальной безопасности „Мастер и Маргарита“, „Гостья из будущего“ или „Одноклассники“? Мне кажется, что больше национальной безопасности угрожают те, кто составлял эти запретные списки», — подчеркнул Юрий Бойко.

«Украинское общество более здраво и разумно, чем те, кто им сегодня управляет. Поэтому важно сделать так, чтобы у нормального общества была нормальная власть. И тогда мы забудем об этой дичи в виде запретов и квот», — резюмировал он.

Читайте также: Кандидат в президенты Украины внезапно снялся с выборов, заявив про фарс и фальсификации (ДОКУМЕНТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх