На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Армия России добилась важного решения для сирийцев (КАРТА)

Вооружённые силы России продолжают выполнять различные задачи в Сирии, нашим военным удалось достичь важного для молодых арабов соглашения с турками и курдами об открытии коридоров для молодёжи.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

Получение качественного образования — очень важный момент как в жизни каждого человека, так и для государства в целом. Однако получить дипломы государственного образца, признаваемые на международном уровне, могут далеко не все учащиеся Сирии.

Большое количество молодых юношей и девушек сейчас находятся на оккупированных Турцией территориях на севере Сирии, в контролируемой боевиками идлибской зоне деэскалации, а также на территориях курдской администрации в восточных районах Сирии.

Поэтому сирийские власти ежегодно организовывают централизованную сдачу экзаменов в учебных заведениях, находящихся на подконтрольных сирийскому правительству территориях, для получения выпускниками дипломов государственного образца. 

При посредничестве военнослужащих российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии удалось согласовать с турецкой стороной и представителями курдской администрации вопросы перемещения выпускников и абитуриентов, а также получены гарантии непрепятствования в проведении экзаменов.

Проведена колоссальная работа по подготовке работы пунктов пропуска, необходимых для перемещения учащихся.

Уже 29 мая начинают работу семь пунктов пропуска: Тейха (в районе Мембиджа), Трумба (в районе Серакаба) и Або-Азейдин (в районе Дейр-Как), Шуэйб-эль-Дэкер, Табка и Сальхиях (в провинции Ракка). Безопасность детей и сопровождающих их родителей будет обеспечена сирийской и российской стороной.

Читайте также: Русские асы в Сирии довели лётчиков США до нервного срыва (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх