На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

На Украине ожидается волна протестов и забастовок

Недовольство украинцев станет ответом на провальную экономическую политику президента страны Владимира Зеленского.

Политолог Вадим Карасев уверен, что люди больше не будут терпеть. Начнутся забастовки шахтеров, бюджетников, учителей, медиков. Толчком к началу широкомасштабных акций протеста станет новый бюджет, который не сулит рядовым гражданам ничего позитивного.

Зеленский обещал завершить войну в Донбассе, но, похоже, он этого делать не собирается. В будущем году украинское правительство планирует увеличить расходы на силовой блок.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук обещал, что рост ВВП будет увеличен до уровня 5–7%. Но согласно бюджету, внутренний валовой продукт останется на прежнем уровне — 3%. Номинальные доходы бюджета уменьшатся.

Бюджет на 2020 год станет «унижением для учителей, воспитателей и детей-сирот». Но народным избранникам на это плевать, для них важно только то, что новый документ позволит получать очередные транши МВФ.

В начале осени миссия МВФ прибыла в Киев. Члены Международного валютного фонда хотели оценить успехи нового правительства. Глава представительства фонда Рон ван Роден отметил, что темпы роста оставляют желать лучшего. Бизнес-среда очень слабая, законодательство плохое, и самое ужасное — повсеместная коррупция.

Эксперты считают, что для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо провести экономическую и судебную реформы. Создать конкурентные условия на рынке энергетики и сельского хозяйства. Но никто не собирается этого делать. Нынешним правителям проще пустить страну с молотка, нежели как-то спасать положение.

Читайте также: Харьковчане перекрыли дорогу кортежу Зеленского (ВИДЕО)

Ирина Скрипко, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх