На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

СРОЧНО: Переговоры по обмену пленными завершились — результаты

Украина и Республики Донбасса договорились об обмене пленными до конца года на прошедших сегодня переговорах контактной группы в формате видеоконференции.

В 14:15 была начата видеоконференция Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Основная тема повестки — согласование обмена удерживаемыми лицами по формуле „всех установленных на всех установленных“. 

Источники сообщили, что видеоконференция была продолжительной, шли жаркие дебаты по поиску компромисса.

Наконец, переговоры завершились с положительным результатом. Об этом сообщил полпред России в контактной группе Борис Грызлов и МИД ДНР.

«Контактная группа согласовала условия освобождения и обмена удерживаемых лиц до конца года», — заявил Грызлов.

«В ходе видеоконференции Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе сторонам удалось достичь договоренности об осуществлении обмена удерживаемыми лицами по формуле «всех установленных на всех установленных» до конца года, а также согласовать документ, заверяющий обязательства сторон по данном процессу.

Таким образом, Украина наконец-то подтвердила свои обязательства по применению к лицам, которые вернутся по обмену, процедуры, гарантирующей освобождение их от уголовного наказания и преследования», — сказано в заявлении внешнеполитического ведомства ДНР.

Читайте также: Всё разваливается: как оккупация уничтожает Краматорск (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх