На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...
  • Константин Самарин
    И после этого нам говорят о полном главенстве в воздухе ВКС России?Севастополя упал ...
  • Константин Самарин
    На Украине русскоязычное большенство теперь просто боится бороться за свои права. Сколько боевиков было у Правого Сек...ООН: русскоязычно...

Английским фанатам запретили напиваться на российских трибунах на ЧМ-2018

Российские власти хотят предотвратить возможные столкновения между болельщиками соперничающих команд на чемпионате мира в 2018 году и считают, что употребление крепких спиртных напитков провоцирует насилие на трибунах.

Поэтому англичанам в России не разрешат выпить на протяжении футбольных матчей или в фан-зонах, предупреждает своих читателей Daily Miror.

Россия ввела строгий запрет на выпивку в рамках чемпионата мира по футболу в следующем году. И хотя американская компания Budweiser будет представлять «официальное пиво» турнира в России, сотни тысяч болельщиков не смогут притронуться к какой-либо выпивке во время матчей, говорится в статье.

Организаторы совместно с ФИФА также создадут специальные фан-зоны в принимающих российских городах, в которых болельщики смогут следить за ходом игры на гигантских экранах. Однако все эти зоны также будут «сухими», отмечает Daily Miror.

Правительство Великобритании решило заранее предупредить болельщиков о строгих правилах, разместив на официальном сайте Министерства иностранных дел специальное сообщение. В частности, там говорится, что во время чемпионата мира в России продажа алкоголя на всех связанных с этим мероприятиях будет запрещена. Алкоголь также не будет доступен на стадионах во время матчей.

Читайте также: Почему Украина никому не нужна

А продажа и употребление спиртных напитков в стеклянной таре будет запрещена вечером и днём в дни матчей в определённых зонах городов, где будут происходить игры в рамках чемпионата. Кроме того, продажа алкоголя в российских магазинах обычно ограничена в период с 11 часов вечера до 8 утра, поясняет Форин Офис.

Россия будет применять строгие меры в отношении тех, кто начнёт нарушать общественный порядок после пьянки, и вернёт свои «печально известные вытрезвители», которые действовали с 1904 по 2011 год и были «широко распространены в советские времена», говорится в статье.

Ранее содержащихся там нетрезвых граждан привязывали к кроватям, если сотрудники вытрезвителя решали, что они могут буянить и представлять опасность для себя или для окружающих, подчёркивает Daily Miror.

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн объявил, что вытрезвители будут вновь открыты в 11 городах-хозяевах на месяц в период проведения чемпионата.

Предполагается, что английские болельщики в своей основной массе будут базироваться во время чемпионата в Санкт-Петербурге, сообщает Daily Miror.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх