На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Путин поддержал перенос столицы Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу временно исполняющего обязанности руководителя Приморского края Олега Кожемяко перенести столицу Дальневосточного федерального округа из Хабаровска, где в сентябре губернатором стал представитель Либерально-демократической партии России (ЛДПР), во Владивосток.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на осведомлённые источники в администрации президента и на резолюцию президента на письме врио главы Приморья, которое оказалось в распоряжении издания.

Ранее Кожемяко объяснял необходимость переноса тем, что это будет справедливо и правильно, поскольку Владивосток не раз становился площадкой для проведения международных форумов, куда приезжают главы государств.

Он отмечал, что статус столицы принесет региону дополнительные материальные ресурсы и должное внимание со стороны властей.

Против переноса выступает новый губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он утверждает, что Хабаровск является столицей «не только по названию, но и по определению» — в частности, по мнению главы региона, в области здравоохранения, культуры и образования.

Для поддержания этого статуса губернатор пообещал «развивать науку, у нас есть очень большие планы и программы по развитию спорта».

Читайте также: Жители Донбасса рассказали о нечеловеческих развлечениях украинских снайперов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх