На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

Прибыль «Газпрома» взлетела почти в 1,5 раза

Прибыль «Газпрома» в первом квартале выросла на 44%, свидетельствуют данные отчетности компании.

За первые три месяца года «Газпром» заработал 535 млрд рублей, по сравнению с 371 млрд рублей в 2018 году.

Выручка при этом выросла на 7%, достигнув 2,29 трлн рублей. Газовый гигант также сократил долг на 6%, теперь он составляет 2,8 трлн рублей.

Тем не менее из-за увеличения расходов на покупку нефти почти на 20% из-за роста цен и увеличения объемов выросли общие расходы до 1,7 трлн рублей (7,9%).

А из-за падения евро и доллара к рублю «Газпром» в этом году потерял уже 47 млрд рублей.

На фоне хорошей отчетности растут акции компании, они прибавили уже более 2%, составив 211 рублей за акцию. Аналитики не исключают, что в течение ближайшего года они достигнут 240 рублей.

Читайте также: «Произошло большое горе»: Зеленский созывает СНБО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх