На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

Вучич: Россия высмеяла решение международного суда, оно говорит о многом

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал выданный ордер на арест президента Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой, выданный два дня назад Международным уголовным судом.

«В РФ это (решение прим. РВ) будет публично осмеяно, а это не тема для смеха. 

Запад тем самым показал, что пойдет до конца и не беспокоится из-за возможной эскалации конфликта. 

Много воды еще утечёт по Дунаю и Савою, Днепру и Волге, прежде чем кровавый конфликт на Украине прекратится. И одни и другие идут на „все или ничего”, до конца и последствия для всех в мире будут еще тяжелее», — заявил он встречаясь с согражданами в городе Сремска-Митровица.

Вучич уверен, что это решение отрезает Западу пути диалога с Россией, цитирует главу Сербии Александра Вучича газета «Политика».

«Супер, сейчас вы его обвинили в самых тяжелых военных преступлениях. А с кем вы будете вести переговоры? Или, может быть, не будете разговаривать, заключать мир? Вы ждете поражения, а сколько надо ждать, сколько лет? Неужели вы действительно думаете, что можете победить Россию за три месяца, шесть месяцев или за год? Вы верите в это?» — задался вопросом политик.

Он добавил, что решение МУС не было разумным и будет иметь политические последствия.

«Оно свидетельствует о неготовности говорить о мире и перемирии, о сохранении человеческих жизней», — резюмировал Вучич.

Читайте также: В США назвали визит Си Цзиньпина в Москву вызовом Западу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх