На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Зеленский обратился к акулам киноиндустрии

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к представителям мировой киноиндустрии.

«Двери Украины открыты для вас. Мы имеем все для того, чтобы снимать качественное кино — и замечательные локации, и „прокачанных” специалистов, и надлежащую техническую базу. Давайте создавать шедевры вместе!» — заявил украинский президент.

По его словам, в течение двух последних дней Зеленский провел ряд встреч со звездами мирового кино.

«Вчера говорили со сценаристом и продюсером уже культового сериала „Чернобыль” Крейгом Мезин, вечером, во время форума YES имел удовольствие пообщаться с непревзойденной Робин Райт, сегодня встретился с уроженкой Украины Милой Кунис и актером и продюсером Эштоном Кутчером. Со всеми была плодотворная беседа о кино, в частности, о развитии украинской киноиндустрии, а также о путях привлечения инвестиций в нее, особенно учитывая то, что наша страна сделала первый весомый шаг к внедрению системы rebates», — рассказал сам Зеленский.

Читайте также: «Мощное кинематографическое государство» — Зеленский обозначил новый план по выводу Украины из кризиса

По-видимому, президент имеет в виду систему cash rebate, которая позволяет стране, на территории которой снят фильм, возвращать продюсерам часть потраченных на съемки денег при условии выполнения определенных условий. C английского rebate переводится как скидка.

Читайте также: Захарова резко ответила на слова посла США в Сербии о бомбардировках Югославии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх