На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Учёные назвали продукты, вызывающие бессонницу

Регулярное употребление продуктов с повышенным содержанием рафинированных углеводов приводит к бессоннице.

К такому выводу пришли представители Колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете, передает MedicalXpress.

Учеными был проанализирован рацион более 40 тысяч женщин в постменопаузе. Выяснилось, что сахар, белый хлеб и рис значительно повышают уровень сахара в крови, что, в свою очередь, приводит к бессоннице.

Организм выделяет большое количество инсулина, чтобы снизить уровень сахара в крови. Этот процесс вызывает выброс адреналина и кортизола, оказывающих возбуждающий эффект и вызывающих нарушение сна.

Ученые посоветовали чаще употреблять в пищу овощи и фрукты, ведь они благотворно влияют на сон. Женщины, употреблявшие богатые клетчаткой фрукты и овощи, не имели проблем с бессонницей.

Отмечается, что изменение рациона является более эффективным и дешевым способом лечения, так как употребление медикаментов и использование когнитивно-поведенческой терапии имеет множество побочных эффектов.

Ученые отметили, что им потребуются рандомизированные клинические испытания, чтобы определить, можно ли использовать специальные диеты, направленные на решение проблемы бессонницы.

Читайте также: Зрелище не для слабонервных: хоккеисту распороли ногу коньком (ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх