На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Решение по мере пресечения для Порошенко перенесли

Секретарь судьи в Печерском районном суде Киева сообщил, что решение по мере пресечения для бывшего президента Украины и нынешнего лидера «Евросолидарности» Петра Порошенко, которого подозревают в государственной измене и содействии терроризму, огласят в среду, 19 января, в 14:00.

Обвинение просило суд арестовать Порошенко с возможностью внесения залога в миллиард гривен, а также обязать сдать паспорта и носить электронный браслет. 

Напомним, 20 декабря Порошенко объявили подозрение в государственной измене и содействии терроризму. Он находился за границей, куда срочно выехал 17 декабря после попытки сотрудников ГБР вручить ему повестку. Сегодня экс-президент прилетел в Украину, после чего отправился в суд.

Читайте также: «Во что мы превратились?!» — Арестович уволился из Офиса президента и обвинил Зеленского в обмане украинцев (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх