На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

«Президента подставили», — Аваков обещает «сверхстрого» отреагировать на ролик с Зеленским и грузовиком

Ролики, подобные тому, в котором кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского якобы сбивает грузовой автомобиль, создают атмосферу ненависти в стране, правоохранительные органы обязаны реагировать.

Так министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал начало уголовного производства по факту показа ролика на канале в Telegram, связанном со штабом кандидата Петра Порошенко.

Об этом Аваков сказал, выступая на Киевском форуме по безопасности.

«Я видел этот безобразный ролик на официальном канале президента. Я думаю, что президента подставили. Этот вопрос должен иметь оценку. Может быть, не глубокую юридическую оценку — наш кодекс очень специфичен. Но это должно иметь моральную оценку», — заявил министр.

Нацполиция квалифицировала ролик как угрозу общественному деятелю, напомнил он.

«У нас за последнее время было много ситуаций, когда общественные деятели сначала получали шутки, хи-хи, потом — угрозы, а потом были реальные травмы и трагические случаи. На такие вещи нужно реагировать сверхстрого, задавая упреждающий формат для того, чтобы штабы кандидатов не заходили за красные линии», — сказал Аваков.

Читайте также: В штабе Порошенко рассказали о ролике с Зеленским и грузовиком (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх