На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Белый дом передумал приглашать Зеленского в США: названа причина

В администрации президента США передумали приглашать в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского.

При этом ранее возможность визита Зеленского в Соединённые Штаты рассматривалась, такой визит мог состояться ещё до встречи Джо Байдена с российским лидером Владимиром Путиным, которая, напомним, запланирована на 16 июня и пройдёт в Женеве.

Американский новостной портал Axios, ссылаясь на источники в Белом доме, пишет, что причиной отказа от таких планов стала смена руководства в украинской компании «Нафтогаз».

Источник отметил, что в администрации Байдена недовольны отказом президента Украины «от усилий по борьбе с коррупцией».

«Белый дом рассматривал возможность приглашения Зеленского в Вашингтон перед саммитом Байдена с Путиным, но отказался продвигать встречу после решения Зеленского сменить руководство государственной энергетической компании “Нафтогаз”», — цитирует Axios неназванного представителя администрации США.

Смена руководства НАК «Нафтогаз Украины» произошла в конце апреля, когда украинским правительством был уволен Андрей Коболев с должности главы правления компании, а вместо него был назначен Юрий Витренко.

Временными независимыми членами наблюдательного совета «Нафтогаза» стали работавшие в его предыдущем составе люди, однако они практически сразу начали подавать заявления о досрочном прекращении своих полномочий.

Как сообщала «Русская Весна», Зеленский в опубликованном накануне интервью заявил, что считает необходимым очно дать американскому лидеру советы перед встречей с президентом России Владимиром Путиным в Женеве.

Однако невыполнение Киевом ряда требований по активизации борьбы с коррупцией повлияло не только на позицию американской администрации. Министр финансов Украины Сергей Марченко на прошлой неделе признался, что ему неизвестно, когда Киев сможет получить очередные транши кредитов от МВФ, и уточнил, что будет с «незалежной» при их отсутствии.

Читайте также: Теперь Германия будет получать прибыль от транзита газа, а не мы: на Украине прозрели

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх