На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Путин прокомментировал беспокойство США из-за военных учений в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин в Женеве во время пресс-конференцию по итогам встречи с американским лидером Джо Байденом затронул тему Украины, российских войск у границ и конфликта на Донбассе.

По поводу стягивания войск к украинским границам Путин заявил, что Россия передвигает войска по своей территории и имеет на это полное право.

«Мы проводим учения на своей территории так же, как Соединенные Штаты проводят на своей территории многие учения. Но мы не проводим учения, „подтаскивая“ свою технику и личный состав к государственным границам Соединенных Штатов Америки. К сожалению, наши американские партнеры делают это прямо сейчас. Поэтому озабоченности должны быть не у американской стороны по этому поводу, а у российской», — сказал он.

Что касается ситуации на Донбассе, то глава Кремля назвал причины, почему Россия не может взять на себя дополнительные обязательства по Донбассу. По его словам, все инициативы Украины по поводу разрешения конфликта противоречат Минским договоренностям.

«Все они противоречат Минским соглашениям. Какие здесь обязательства может взять Россия? Думаю, ответ ясен», — сказал Путин.

Читайте также: Роналду одним жестом обрушил акции Coca-Cola на $4 млрд (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх