На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Гниды с юности - охренеть. Русаки или братские народы?Подростки задержа...
  • Eduard
    Эти беженцы бегут в Финляндию!!!!! Как и миллионы украинцев,котопые тоже зеженцы,но про них шлюха Ляен молчит специал...Россия проводит «...
  • Eduard
    В Америке и Европе придумали систему как вороватт чужие территории,проводя перевороты и оплачивая местных дурачков ка...Россия проводит «...

На Украине хотят переименовать Севастополь, Евпаторию и другие крымские города (ВИДЕО)

Верховной раде Украины следует переименовать крымские города, лишив их русских и греческих названий, вернув «исконные».

Об этом заявил находящийся в международном розыске пропагандист Айдер Муждабаев, согласившись с мнением какого-то из подписчиков своего YouTube-канала.

«Вернуть топонимику Крыма, чтобы не было там русского мира и духа — отличная идея», — сказал он, ведя эфир на русском, разумеется, языке.

Возглавляющий так называемый крымско-татарский телеканал ATR Муждабаев полагает, что Рада предыдущего созыва не сделала это, «испугавшись обидеть Путина».

Он призвал депутатов внести законопроект о массовом переименовании населенных пунктов не только в рамках декоммунизации, но и в целях отмены указов Сталина.

«И я бы пошел до конца — отменить все эти придуманные Екатериной псевдогреческие названия — Евпатория, Феодосия, Симферополь, Севастополь», — продолжил он.

Муждабаев заявил, что у крымских городов есть «исторические» тюркские названия.

«Может, кто-то не знает, но это не от древних греков. Это Екатерина так себе мир видела. Это такая лживая, позорная, хамелеонская история про то, древних греков они почитали, с Вольтером переписывалась. На самом деле она была дикаркой, абсолютно похожей на страну, которую она возглавила», — добавил он, добавив, что Севастополем якобы назывался город, на месте которого сейчас находится Сухуми.

«В Крыму Севастополей, Симферополей не было. Это после оккупации 1783 года они переименовали Крым в Тавриду», — заключил Муждабаев.

Читайте также: Россия в большой опасности: Мария Шукшина не побоялась сказать жестокую правду правительству (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх