На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Трамп пригрозил американским компаниям, переводящим бизнес за рубеж

Избранный президент США Дональд Трамп, который вступит в полномочия 20 января, обещает, что американские компании больше не будут «без последствий» покидать страну, чтобы вести бизнес за рубежом.

«Компании больше не будут покидать США без последствий. Этого не будет. Мы столько теряем!» — заявил Трамп, выступая в Индианаполисе (штат Индиана). Выступление избранного президента транслируют американские телеканалы.

«Они (компании) должны знать, что, во-первых, мы будем хорошо с ними обращаться, а во-вторых, что будут последствия (если они переведут бизнес за рубеж). В том смысле, что на границе будут очень высокие налоги», — сказал Трамп, имея в виду налогообложение для товаров, произведенных за пределами США.

По его словам, для сохранения производства в США власти снизят налоги с 35% до, возможно, 15%, а также сократят меры регулирования. Такие шаги Трамп анонсировал в ходе предвыборной кампании.

Читайте также: Трамп едет в «благодарственный тур» по США

Трамп прибыл в четверг в Индиану, где ранее руководство компании Carrier объявило о сохранении производства кондиционеров в штате, за что он активно выступал.

Сохранение производства в Индиане позволит сохранить для американцев более тысячи рабочих мест. До этого компания планировала перенести производство в Мексику, однако после переговоров с командой Трампа, в том числе с избранным вице-президентом Майком Пенсом, который до недавнего времени был губернатором штата, пересмотрела это решение. Ожидается, что взамен компания получит ряд налоговых льгот в объеме 7 миллионов долларов в ближайшие десять лет.

Трамп в ходе предвыборной кампании многократно призывал отказаться от переноса рабочих мест из Индианы в Мексику.

Сохранение рабочих мест в США и предотвращение переноса производства в страны с более дешевым трудом было наряду с иммиграцией главной темой предвыборной кампании Трампа. Чтобы вернуть рабочие места в Америку, Трамп намерен отказаться от Транстихоокеанского торгового соглашения и пересмотреть намного более важное для американской экономики соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA, действует с 1994 года).

Критики Трампа заявляют, что США все равно не смогут конкурировать по зарплатам с развивающимися странами. Политические противники Трампа также опасаются, что потенциальные торговые войны приведут к росту цен на продукты питания и, возможно, к рецессии американской экономики. Трамп заявляет, что сможет вернуть в страну миллионы рабочих мест на производстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх