На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Будут ли санкции против России: Киев получил от ЕС однозначный ответ на своё требование

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель по итогам заседания Совета ЕС в понедельник, 19 апреля, на котором рассматривалась военная активность России у границ Украины, заявил, что ЕС не готовит новых антироссийских санкций.

«На данный момент нет какого-либо движения в сторону новых санкций. Всё может измениться, но ситуация такова, какая она есть», — сказал он.

При этом дипломат отметил, что ситуация у границ Украины «должна прекратиться».

Боррель также призвал Россию предпринять шаги по «деэскалации ситуации на границе с Украиной».

«Более 150 тысяч российских солдат находится возле украинской границы и в Крыму. Совершенно очевиден риск дальнейшей эскалации.

Мы хвалим Украину за её сдержанный ответ и призываем Россию к деэскалации и снизить напряжение.

Месседж всех министров совершенно чёткий — они повторили о твёрдой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, что включает непризнание незаконной аннексии Крыма и полное выполнение Минских договорённостей», — сказал Боррель.

Он добавил, что ЕС будет поддерживать усилия в нормандском формате.

«Мы усилим дипломатические усилия с целью восстановления территориальной целостности Украины», — заверил он.

Кроме того, глава европейской дипломатии подтвердил, что ЕС будет принимать участие в так называемой Крымской платформе 23 августа.

Также по итогам заседания сообщается, что в ЕС говорят о необходимости ускорить процесс внутренних реформ, приветствуют амбиции Украины усилить свою политику в отношении «Зелёного соглашения».

Читайте также: «Ситуация неприемлема»: Макрон обратился к России с призывом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх