На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Путин заявил о больших ожиданиях от предстоящих переговоров с Си Цзиньпином

Россия связывает большие ожидания в связи с предстоящими переговорами с председателем КНР Си Цзиньпином, написал президент Владимир Путин в своей статье в «Жэньминь жибао» «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее».

«С предстоящими переговорами мы связываем большие ожидания. Не сомневаемся, что они придадут новый мощный импульс всему комплексу двустороннего сотрудничества. Для меня это также прекрасная возможность увидеться с добрым старым другом, с которым у нас сложились самые теплые отношения», — заявил глава государства.

Российский лидер напомнил, что впервые познакомился с Си Цзиньпином в марте 2010 года, а три года спустя вновь встретился с ним в Москве, когда глава КНР впервые посетил Россию с государственным визитом.

«Прошло десятилетие  За это время в мире многое менялось, и часто не в лучшую сторону, но неизменным осталось главное — прочная российско-китайская дружба, которая последовательно укрепляется на благо и в интересах наших стран и народов», — подчеркнул Путин. 

По его словам, одним из приоритетов отношений Москвы и Пекина является торгово-экономическое партнерство.

«По итогам 2022 года двусторонний товарооборот удвоился и достиг 185 миллиардов долларов. Это — новый рекорд. У нас есть все основания полагать, что поставленная планка в 200 миллиардов долларов будет превышена не в 2024-м, а уже в нынешнем году», — отметил президент.

Он отметил, что российско-китайские отношения выступают краеугольным камнем региональной и глобальной стабильности, они представляют образец сотрудничества крупных держав. 

По словам Путина, во взаимной торговле России и Китая растет доля расчетов в национальных валютах, отношения становятся еще более суверенными.

«Есть все основания полагать, что планка товарооборота с КНР в 200 миллиардов долларов будет превышена», — подчеркнул он.

Российский лидер обратил внимание, что «в мире многое менялось, и часто не в лучшую сторону, но неизменным осталась прочная российско-китайская дружба».

Читайте также: Бои на купянском направлении: наши воины уничтожили две ДРГ и сожгли несколько арторудий врага (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх