На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Бойня в мечетях Новой Зеландии: убийца предстал перед судом

Полиция Новой Зеландии сообщила, что, по данным следствия, ответственность за оба нападения на мечети в Крайстчерче несет один человек — находящийся под стражей по решению суда Брентон Таррант, сообщил в субботу комиссар полиции Новой Зеландии Майк Буш.

«Сейчас мы считаем Тарранта ответственным за оба нападения. К дате следующего заседания суда ему будут предъявлены новые обвинения, однако, какие именно, будет определять следствие», — сообщил Буш.

Ранее стало известно, что суд оставил Брентона Тарранта под стражей до 5 апреля.

В пятницу после дневной молитвы несколько человек ворвались в две мечети в Новой Зеландии — в городе Крайстчерч и его пригороде Линвуде — убив 49 человек и ранив еще около 40, в том числе детей. По данным правоохранительных органов, после стрельбы были задержаны четыре человека: трое мужчин и одна женщина. Однако в полиции отметили, что не могут утверждать, что нет других подозреваемых.

Читайте также: Русские победы, руны, лозунги: что боевик из Новой Зеландии написал на оружии (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх