На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...

Готов ко всему: Лукашенко подписал декрет на случай своей смерти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня подписал декрет на случай своей смерти.

Документ носит официальное название «О защите суверенитета и конституционного строя» и вступает в силу с момента подписания. 

«Декрет направлен на сохранение независимости и суверенитета страны», — сообщает пресс-служба главы государства.

В случае смерти Лукашенко в результате покушения, теракта, внешней агрессии или других насильственных действий документ предусматривает передачу власти Совету безопасности. 

«Все государственные органы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями Совета безопасности, на заседаниях которого председательствует премьер-министр», — говорится в сообщении. 

При этом в стране незамедлительно вводится чрезвычайное или военное положение, а Совет безопасности определяет меры по его обеспечению. Решения совета обязательны для всех и подлежат безусловному исполнению.

Кроме того, Совет безопасности с участием губернаторов решает основной вопрос — о проведении выборов.

Как сообщала «Русская Весна», в середине апреля Лукашенко заявил о задержании группы людей, готовивших кровавую расправу над ним самим и его детьми.

Читайте также: А вот это сильно: дед Зеленского «прошёл» в Бессмертном полку в Донецке (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх