На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...
  • Владимир Иванов
    забрать одессу и всё закончитсяРоссия может побе...
  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...

Названы потери Европы от санкций и российских контрмер

Потери европейцев от собственных санкций и контрмер России составили 100 миллиардов евро, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

«Все говорят о том, что санкции абсолютно не нужны. Об этом говорит и бизнес-сообщество. Я не слышал никаких хвалебных од по поводу санкций от людей, которые занимаются экономическими вопросами с нами.

Общие потери для европейцев известны — они составили 100 миллиардов от собственных санкций и наших контрмер, которые мы приняли совершенно законно.

Но, с другой стороны, нельзя не видеть то, что санкционная машина запущена, маховик ее закрутился настолько, что его надо остановить, а на это требуются и политическая воля, и время», — сказал дипломат в интервью журналу «Международная жизнь».

По его мнению, здесь будет ключевой фактор — способность европейцев выдерживать давление, которое сегодня идет «из-за океана».

«В конце концов, они должны действовать, сообразуясь с собственными интересами, а не интересами тех, кто сегодня хочет переформатировать всю глобальную систему, не только трансатлантическую, для обслуживания собственных национальных интересов», — отметил Грушко.

Читайте также: Жириновский предлагает переименовать Крым

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх