На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

Нефть не достигла $50 за баррель Brent

Стоимость нефти так и не достигла 50 за баррель Brent, так как теперь инвесторы обеспокоены возможным ростом добычи в Саудовской Аравии.

Впрочем, в последние дни рост носил исключительно спекулятивный характер на фоне новостей о возможном соглашении стран-экспортеров нефти о заморозке добычи.

К 8.20 мск стоимость бочки Brent составила $49,7, WTI – $46,8. В настоящий момент котировки умеренно снижаются.

Дело в том, что Саудовская Аравия может обновить рекорд добычи нефти, поэтому трейдеры, после роста цен в последние торговые сессии, начали фиксировать прибыль.

Данные по запасам нефти и топлива в США оказали некоторую поддержку, но рост добычи в США за последнюю неделю на 1,79% до 8,597 млн баррелей в сутки, сохранение избытка поставок на глобальном рынке и спекулятивный характер роста цен являются весьма опасными факторами.

Встреча стран-экспортеров нефти по поводу возможности заморозки добычи пройдет в сентябре, и до этого момента рынок будут подогревать слухи о совместных действиях. Но в реальности шансов договориться у нефтяных стран крайне мало. Скорее всего, в сентябре мы увидим серьезное падение цен на фоне разочарования инвесторов, как это было в начале года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх