На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Астероид пролетит от земли на расстоянии, равном экватору

Астероид 2012 TC4 пронесется в ночь на 12 октября мимо Земли на расстоянии, едва превышающем длину экватора нашей планеты, сообщило накануне NASA.

«Двенадцатого октября небольшой астероид 2012 TC4 безопасно пролетит мимо Земли на расстоянии примерно 42 тысячи километров. Это чуть более одной десятой расстояния до Луны, и чуть более высоты орбиты некоторых спутников связи», — говорится в сообщении на сайте NASA.

Длина экватора Земли составляет чуть более 40 тысяч километров.

Астероид, размеры которого по оценкам ученых могут составлять от 15 до 30 метров, должен будет приблизиться на минимальное расстояние к Земле (он пролетит где-то над Антарктической областью) в 01.42 по восточному дневному времени (08.42 мск). 

При этом NASA отмечает, что, согласно прогнозам ученых, ни один из известных астероидов не должен столкнуться с Землей в ближайшие 100 лет.

Небесное тело, получившее обозначение 2012 TC4, было впервые замечено 4 октября астрономами обсерватории Pan-STARRS на Гавайских островах.

Читайте также: Сенсация: юристы ЕС подтвердили, что Крым принадлежит России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх