На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Им пора самим на себя накладывать арест, так как ордер на Путина фальшивый, дети то не в России, а в Германии обнаруж...Международный уго...
  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...

Мир нуждается в новой торговой системе, — президент Казахстана

Мир нуждается в новой многосторонней торговой системе, основанной на принципах справедливости и открытости, завил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Сегодня нарастающие торговые барьеры, протекционизм и нарушение договоров создают серьезные вызовы для глобальной экономики. Решение этих проблем требует устранения несправедливых торговых барьеров, повышения прозрачности цепочек поставок посредством цифровизации», — сказал Токаев, выступая на пленарной сессии Баосского азиатского форума (БАФ) в качестве почетного гостя. 

Он считает, что новые подходы следует применить и в глобальной финансовой системе. 

Как было сказано в выступлении, во главе угла должны быть равные возможности для всех стран, а не получение выгоды лишь избранными. Токаев призвал международное сообщество принимать более действенные меры в области устойчивого финансирования.

«Огромный азиатский рынок облигаций с его колоссальной рыночной капитализацией обладает высоким потенциалом для поддержки многих проектов развития. Евразийский банк развития планирует осуществить первый выпуск панда-бондов в качестве нового финансового инвестиционного инструмента. Он может стать критически важным для финансирования глобальных инфраструктурных проектов», — отметил глава Казахстана.

Читайте также: Испугались Путина: в Киеве раскрыли, что решил Запад по судьбе Зеленского

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх