На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...
  • Константин Самарин
    И после этого нам говорят о полном главенстве в воздухе ВКС России?Севастополя упал ...
  • Константин Самарин
    На Украине русскоязычное большенство теперь просто боится бороться за свои права. Сколько боевиков было у Правого Сек...ООН: русскоязычно...

Зеленский заявил, что договорился о 5,5 миллиардах от МВФ

7 декабря, около полуночи, на сайте президента Украины появилось сообщение, что Владимир Зеленский пообщался по телефону с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой. Сообщается, что была достигнута договоренность о дальнейшей программе кредитования Украины.

На сайте Зеленского цитируют Кристалину Георгиеву, которая говорит о том, что Украина получит на три года кредит в размере четырех миллиардов (SDR).

Отметим, что сегодняшний курс 1 SDR равен 1,38 доллара. Итого, выходит, Киеву выделят 5,52 млрд долларов.

«Я высоко оценила чрезвычайный прогресс, которого Президент Зеленский и его правительство достигли за последние несколько месяцев в продвижении реформ и продолжении обоснованной экономической политики. Я заверила президента в готовности МВФ поддержать политический план власти для макроэкономической стабильности и повышения экономики на уровень высшего, устойчивого и всеобъемлющего роста, в том числе с новой поддержкой МВФ.

Сотрудники МВФ достигли согласия с властью относительно политики поддержки новой трехлетней договоренности в размере четырех миллиардов специальных прав заимствования (SDR) в рамках расширенного фонда МВФ», — сказала Георгиева, пишет сайт президента Украины.

МВФ также разместил на своём сайте сообщение о договоренностях с Киевом, указав ряд условий для получения кредита.

«Это соглашение подлежит утверждению руководством МВФ и Исполнительным советом, и эффективность соглашения будет зависеть от выполнения ряда предыдущих действий. Президент и я согласились с тем, что экономический успех Украины в решающей степени зависит от укрепления правопорядка, повышения целостности судебной системы и уменьшения роли корыстных интересов в экономике. Что крайне важно — гарантировать успехи, достигнутые в деле очистки банковской системы и возмещения крупных расходов для налогоплательщиков», — отметила Кристалина Георгиева уже на сайте МВФ.

Как сообщала «Русская Весна», 23 ноября миссия МВФ уехала из Украины без результата. Одной из причин было нежелание Киева давать гарантии жесткого преследования олигарха Игоря Коломойского по делу «Приватбанка».

Читайте также: Военный ВСУ перешёл на сторону ДНР и рассказал шокирующую правду про украинскую армию (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх