На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

«Патриоты» перекрыли ж/д пути у оккупированного Артемовска (ФОТО)

2 февраля украинские праворадикалы радостно заявили о том, что группа наиболее активных «патриотов» перекрыла железнодорожный переезд у Бахмута («декоммунизированного» Артемовска) на оккупированной ВСУ части ДНР.

Эту информацию на своей странице в соцсети распространил так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами».

Сообщение сопровождается фотографиями палаток возле автомобильного переезда через электрифицированное железнодорожное полотно, а также коллективным селфи на маневровом тепловозе.

«К акции присоединились побратимы из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты», — утверждают диверсанты-активисты.

Читайте также: Вас будут резать, как свиней, — обращение дончанина к ВСУ (ВИДЕО 18+)

В полиции подтвердили, что «около 50 человек неизвестных вооруженных людей в камуфляже» перекрыли железнодорожные пути по ул. Корсунского в Бахмуте и «заблокировали тепловоз с сотрудниками железной дороги с целью перекрытия движения на станцию Никитовка». По факту происшествия «проводится проверка».

Глава ГУ нацполиции в «Донецкой области» Вячеслав Аброськин сделал громкое заявление о том, что поведение радикалов «является преступным и может привести к тому, что жители Донетчины останутся без тепла». 

Напомним, так называемая «блокада» ДНР и ЛНР началась 25 января, когда «активисты» перекрыли железную дорогу Луганск—Лисичанск—Попасная, а также станцию «Светланово».

Несмотря на то, что глава оккупационной «Луганской областной военно-гражданской администрации» Юрий Гарбуз заявил, что эта акция угрожает энергетической безопасности всей страны, а премьер-министр Владимир Гройсман — что получению угля с «неподконтрольных территорий» на Донбассе «на данный момент нет альтернативы», диверсанты заявили о намерении расширять акцию.

Как сообщала «Русская Весна», 30 января неуёмные «украинские патриоты» срезали рельсы, ведущие с территории ЛНР в оккупированную Украиной Попасную.

«Не знаю, кто это сделал, но я убежден, что это были сознательные украинцы, которым надоела война. Теперь точно никто никуда не поедет», — прокомментировал «перемогу» над украинскими ТЭС нардеп Верховной Рады Владимир Парасюк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх