На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

На Украине заступились за похожий на «трубу с картошкой» миномёт «Молот» (ВИДЕО)

Заместитель генерального директора госкорпорации «Укроборонпром» Сергей Омельченко в прямом эфире признал, что печально известный миномет «Молот» похож на «трубу с картошкой».

Но при этом продолжал настаивать, что миномёт является высокотехнологичным оружием.

В эфире украинского ТВ, отвечая на вопросы перебежчика из России Матвея Ганапольского, Омельченко вынужден был отреагировать на резонный вопрос от телезрителя: почему после стольких случаев с летальным исходом миномёт не снят с производства, при том, что на Украине его называют «трубой с картошкой».

«На самом деле иногда высокотехнологичное оружие может выглядеть как „труба с картошкой”. Но из-за ограниченности ресурсов и в то же время достаточно интенсивных военных действий на востоке нашего государства потребность в высокоточном оружии у нас очень высока», — нимало не смущаясь, заявил представитель «Укроборонпрома».

От дальнейшего обсуждения горе-детища своего предприятия Омельченко аккуратно ушёл, сменив тему на модернизацию снарядов.

Как сообщала «Русская Весна», миномёты «Молот» убили 15 «всушников» за 2 года. Миномёты с завидной регулярностью взрываются на учениях, убивая и калеча расчёты и просто стоящих рядом.

Читайте также: Украина запускает серийное производство ракетного комплекса «Ольха»

На видео с 42:00

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх