На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну желаний у штатов и их шестерок валом, вот только желалка не только не отросла до необходимого размера но и начала ...США пытаются сорв...
  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...

«Нет грёбаных самолётов»: британский министр о мольбах Киева дать Украине истребители

Часть правительства Великобритании сомневается в возможности королевства направить истребители для украинской армии, несмотря на просьбу премьера Риши Сунака к министру обороны изучить такую возможность.

Об этом пишет британская газета i (приложение к The Independent) со ссылкой на источники.

«У нас нет никаких гребаных самолетов, которые можно было бы отправить [Украине]!» — заявил изданию один из членов кабинета министров.

Собеседники газеты в правительстве признали, что британские самолеты могут не успеть поступить в украинскую армию для того, чтобы изменить ход конфликта, однако усилия связаны с желанием Лондона предотвратить любые новые угрозы для Украины.

Как пишет i, Сунак надеется, что примеру Великобритании последуют США, Германия и другие государства.

Авиация стала одним из основных требований властей Украины к западным партнерам после обещания стран НАТО поставить ВСУ танки западного образца.

Президент Владимир Зеленский 8 февраля прибыл в Великобританию, где он встретился с королем Карлом III и премьер-министром королевства.

Сунак предложил тренировать украинских летчиков на случай, если будут одобрены поставки западных истребителей. Он при этом отметил, что Киев и Лондон обсуждают безопасные цепочки поставок и хранения самолетов, а решение об отправке истребителей должно приниматься совместно с другими союзниками по НАТО.

Он сказал, что обычно требуется три года, чтобы обучить пилотов летать на истребителях Typhoon, однако Зеленский указал, что украинские летчики уже долгое время тренируются и для завершения обучения может потребоваться лишь полгода.

«Если мы не получим эти истребители или ракеты большей дальности <…> без оружия, которое мы сейчас обсуждаем, возникнет стагнация, которая не приведет ни к чему хорошему», — подчеркнул Зеленский.

Читайте также: Армия России перехватила инициативу и начала крупное наступление — «Институт изучения войны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх