На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Зрада: Украинцы не слушают на YouTube песни на украинском языке

В уходящем 2020 году украинцы слушали в основном российских исполнителей в YouTube. А если и украинских — то русскоязычных.

Молодежные мелодии, под которые можно танцевать, набирали миллионные просмотры, в том числе и благодаря украинской аудитории. Таковы данные компании Google по итогам уходящего года. 

В топ-10 клипов, которые неизменно занимали первые места в трендах, только две видеоработы украинских артистов — это украинская группа Artik & Asti и дуэт Дмитрия Монатика с Верой Брежневой. 

Все остальное — это российские поп- и рэп-исполнители, а также панк-рейв-группы и премьерные видеоклипы российских блогеров.

Рейтинг этого года возглавила песня «Краш» российской блогерши-певицы Клавы Кока и российского исполнителя Niletto.

Какую музыку слушают на Украине 

Итак, 80% музыки, которую слушает украинский потребитель в YouTube, принадлежит российскому шоу-бизнесу. Из 10 клипов, которые выбились в топ, только 2 клипа украинских исполнителей. На Украине места на музыкальном олимпе закрепились за российскими Little Big, Niletto, Morgenshtern, Баста, Zivert и другими.

Да и то, что в рейтинг попала работа Artik & Asti, нельзя назвать исключительно заслугой талантливой украинской группы, которая хоть и была создана в Украине, но сегодня работает в России и популярность получила именно в этой стране.

Украинским продуктом можно назвать только клип Монатика с Брежневой, который замыкает рейтинг YouTube. Правда, он снимался за границей, а текст песни написан на русском языке.

Интересно, что ситуация по рейтингу YouTube с прошлым изменилась для украинского языка в худшую сторону — в 2019 году в списке самых популярных песен было больше украинских исполнителей (4), а также встречались две песни на государственном языке. 

То есть можно с уверенностью говорить, что на украинскую молодежь националистические веяния последних лет влияют весьма слабо.

Качественный культурный продукт и общность языка выводят российскую музыку в топ интересов украинцев.

Читайте также: Тяжёлое ожидание новой попытки переворота в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх