На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...
  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...

Как «советское враньё» преследует Чубайса

«Ненавидел и ненавижу советскую власть за вранье», — воскликнул на днях А. Чубайс. Что вывело из равновесия? Торжества в честь Дня Победы? Так там и брат не плохо справляется. Более того, знает, что иностранный агент «Левада» недавно сообщил, что 70% россиян, ожидают Сталина. Здорово рискует.

Мои версии — раздосадован выводами американских экспертов, рекомендовавшими Демократической партии поддержать в качестве кандидата в президенты России Кудрина, а не Чубайса, и решил напомнить о себе словами Байдена, назвавшего климатическую стратегию Путина, отличную от стратегии Чубайса, заслуживающей внимания, несговорчивостью Следственного Комитета по делам Коха и Абызова.

Когда заявил об уходе из «Роснано» в представители президента, считал, что уходит в большую политику. Когда объявил, что «спасет планету от потепления», говорил об импорте ветряков и солнечных батарей в Россию.

Планов было громадье, но в климатическую игру вступил президент Путин и предложил свое видение.

Оказалось, что мелочевка от Чубайса при высоких «зеленых тарифах» прибыльна для узкого круга инвесторов, но для страны — неинтересна, а концентрация на производстве меди, никеля, газа, водорода, гидроэнергетики — прорыв в зеленую эпоху.

По всем позициям Россия — чемпион покруче, чем в эпоху нефти. Если учесть российский потенциал атомной и гидрогенерации — до 70%. В резерве: наработки по термоядерному реактору, производству водорода, Эвенкийской ГЭС и Камчатской приливной ГЭС.

Думаю, что, говоря о «советском вранье», оправдывается за собственное. Мол, что вы хотели от человека, сформировавшегося в эпоху тотального вранья.

Пора понять и забыть про ваучеры — «Волги», передачу предприятий неэффективным собственникам, жуликов и воров из ближайшего окружения в правительстве, РАО «ЕЭС России», Роснано, агентах ЦРУ, контролировавших правительство реформаторов, тотальный вывоз иностранными инвесторами наработок российских ученых и инженеров с предприятий ОПК, подтасовки на выборах президента 1996 г., разорительные реформы в электроэнергетике под легендой понижения цен.

Не удивлюсь, если завтра заявит о «сотнях миллионов советских людей, убитых и замученных Сталиным».

Читайте также: «Русские необыкновенные»: поляки отреагировали на слова Путина о связях Москвы и Варшавы

Валентин Днепров, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх