На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

«Почему вы решили, что он Куй?» — Соловьёв унизил уничтожителей истории Киева (ВИДЕО)

В эфире своей авторской передачи телеведущий Владимир Соловьёв попросил украинского «эксперта» пояснить связь между легендарным основателем матери городов русских Кием и новым названием столицы.

«Почему вы решили, что он Куй?» — задал Соловьёв прямой вопрос одиозному Вячеславу Ковтуну. «И как вам удалось одномоментно переселить такое количество людей из Киева в Куев?»

Как сообщала «Русская Весна», 13 июня совет США по географическим названиям изменил латинское написание столицы Украины с Kiev на Kyiv. Сделано это было якобы в рамках дерусификации — ведь Kiev — транслитерация русского «Киев», Kyiv — украинского Київ (читается как Кыйив).

Те, кто не знаком с правилами чтения украинского языка, новое спущенное из Вашингтона название читают как «Куев».

На вопрос ведущего Ковтун ответил, что подобные изменения — это «возвращение к истокам», а Соловьёв напомнил, что Киев основал Кий.

«Я даже боюсь подумать, на какие истоки вы намекаете», — парировал ведущий.

Читайте также: К зиме готовы: Правительство Украины отменило предельные цены на тепло и воду

На видео с 01:01:23

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх