На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Запад поставил намного больше оружия, чем просил Киев, а победы Украины и не видно

Депутат последнего легитимного созыва Верховной рады Украины Олег Царев в своем Telegram-канале рассуждает, насколько эффективны поставки западного вооружения Украине.

«Помните, обсуждали запросы Залужного на западное вооружение для новых крупных побед Украины? Я об этом тогда писал.

Вот сейчас голландский сайт оборонной аналитики посчитал, а Bloomberg опубликовал данные, что Запад уже поставил Украине практически столько оружия, сколько просил Киев „для победы над Россией“.

В статье подробно перечисляются все наименования и их источники, не буду пересказывать, отмечу только, что Залужный обозначал 300 танков, 600-700 БМП, 500 гаубиц.

И уже получил более 400 БМП и около 3500 других защищённых машин пехоты, 300 гаубиц, 95 ракетных установок и РСЗО в придачу, плюс системы ПВО, беспилотники и пару десятков самолётов и вертолётов.

Хотел бы уточнить у американских журналистов. Запад поставил намного больше оружия, чем просил Залужный, а победы Украины и не видно.

Сейчас поставят ещё оружие, поставят танки, потом, возможно, самолёты. Уверен, что и это Киеву не поможет».

Читайте также: Зеленский: Если танки Abrams прибудут на Украину к августу, будет слишком поздно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх