На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Москва обещает военный сюрприз в ответ на вступление Финляндии в НАТО

Ответ Москвы на решение Финляндии вступить в НАТО будет сюрпризом. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, подчеркнув, что будут приняты военные меры.

На сегодняшнем брифинге в Министерстве иностранных дел у Захаровой поинтересовались о военно-технических мерах, планируемых Россией в отношении Финляндии в свете новых внешнеполитических устремлений.

«Это будет сюрприз. Это к нашему оборонному ведомству. Безусловно, решение соответствующие будет приниматься, учитывая весь комплекс факторов, и особенности того, как будет развиваться членство Финляндии в НАТО», — ответила представитель ведомства.

Она отметила, что решение об ответе будет основано на всех этих параметрах и в «в первую очередь, конечно, оно за военными».

Читайте также: Армия России уничтожает остатки украинской авиации, ликвидированы сотни нацистов, поражены важные военные цели

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх