На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Захарова резко ответила на слова посла США в Сербии о бомбардировках Югославии

США следует извиниться за бомбардировки Югославии, а потом уже призывать сербов «двигаться вперед», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Ранее посол США в Белграде Кайл Скотт призвал сербов «шире смотреть» на бомбардировки их страны в 1999 году.

«Ни Сербия, ни Соединённые Штаты не могут вернуть время назад. Но мы можем 1999 год рассматривать в более широкой перспективе. Я пытался напомнить, что отношения США и Сербии исторически в основном были отличными, исключение составляют 1990-е годы и события во времена режима Милошевича. Прошло 20 лет с тех пор, настало время двигаться вперед и улучшить наши отношения, а у нас есть очень хороший фундамент для такого прогресса», — сказал Скотт.

Захарова на своей странице в соцсети прокомментировала заявление американского дипломата.

«Вот такая логика Скотта. А на самом деле Штатам надо сначала извиниться перед теми, кого бомбили, выплатить компенсацию за убитых, а также раненым и потерявшим здоровье из-за снарядов с обеднённым ураном. И уже потом, создав подобающий, а не осколочно-токсичный фундамент, призывать „двигаться вперёд“», — подчеркнула она.

Читайте также: О шансах Донбасса войти в состав России — мнение

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх