На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Институт будущего жизни предсказал, что «обезумевший искусственный интеллект» убьет человечество — Politico

«Остановить роботов-убийц! Поддерживаемые Маском лоббисты борются за спасение Европы от плохого искусственного интеллекта». Под таким заголовком газета Politico опубликовала статью, в которой говорится, что Институт будущего жизни предупреждает, что искусственный интеллект может убить нас всех, а восстание машин не за горами.

Лоббистская группа, поддерживаемая Илоном Маском и связанная со спорной идеологией, популярной среди технологических миллиардеров, борется за то, чтобы роботы-убийцы не уничтожили человечество, утверждается в публикации. Ее представляет Институт будущего жизни — некоммерческая организация, противостоящая «экзистенциальным рискам», то есть событиям, способным уничтожить человечество.

Главная из этих угроз — и приоритетов изучения и борьбы института — это «обезумевший искусственный интеллект».

«Мы видели авиакатастрофы, потому что автопилот нельзя было отменить. Мы видели штурм Капитолия США, потому что алгоритм был настроен на максимальное вовлечение. А сейчас происходят сбои в обеспечении безопасности искусственного интеллекта. По мере того, как эти системы становятся более мощными, вред может усугубиться», — заявил Марк Бракель, директор Института будущего жизни по европейской политике.

«Появление лоббистской группы, борющейся с вымиранием, с нарушением границ искусственным интеллектом и с роботами-убийцами, должно было освежить вялую политику Брюсселя на этот счет», — говорится в публикации.

Читайте также: Ядерное лето, роботы, космос

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх