На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Враг открыл огонь, Армия ДНР понесла потери: экстренное заявление

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное сообщение Управления Народной милиции ДНР.

Со стороны Киева постоянно звучат лживые заявления о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе, однако террористические методы, применяемые украинскими боевиками, говорят об обратном. ВСУ вновь предприняли попытку террористического акта в отношении нашей Республики.

Воспользовавшись метеоусловиями, по приказу комбрига Кащенко боевики 58 бригады спланировали и осуществили поджёг сухой травы в межпозиционном пространстве в районе н.п. Пески.

В связи с быстрым распространением фронта пламени в направлении гражданской инфраструктуры на окраине г. Донецка наши военнослужащие с целью защиты населения экстренно приступили к тушению пожара.

Нарушив нормы международного гуманитарного права, боевики 16 батальона 58 бригады целенаправленно открыли огонь из стрелкового оружия по нашим защитникам.

С прискорбием сообщаем, что в результате обстрела погиб защитник нашей Республики. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Во время обстрела территории Республики представительство ДНР в СЦКК запросило режим тишины путем задействования координационного механизма. К сожалению, украинская сторона в очередной раз проигнорировала этот запрос.

Настоятельно требуем от международных наблюдателей немедленного реагирования! До тех пор, пока украинские боевики не будут привлечены к ответственности за свои преступления, будет продолжаться террор населения Донбасса.

Читайте также: СРОЧНО: Армия России сделала заявление об инциденте с военными США в Сирии (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх