На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это и так ясно,кто-то дербанит миллиарды якобы для Украины,а мы ту скандалим за жалкий миллион рублей.Нас отвлекают о...Они скрывают: аме...
  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...

Медведев рассказал, как нужно реагировать на санкции США

Россия не боится санкций, они не смогут навредить экономике капитально, но затрудняют развитие, шапкозакидательского подхода к ним быть не должно, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Санкций мы, конечно, не боимся. Но и не должно быть и другого подхода, типа: „Это все ерунда!“ Такой, знаете, шапкозакидательский подход. Я подчас это слышу зачастую от государственных служащих. Так нельзя реагировать», — заявил Медведев в интервью НТВ.

«Эти санкции имеют значение для нашей экономики. Они не навредят ей капитально, мы все равно продолжим идти своим путем. Но то, что это нам не помогает, а подчас затрудняет развитие, никакого сомнения нет», — сказал он.

Сенаторы-демократы и республиканцы в среду внесли в конгресс США законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического секторов России, а также против российского госдолга. В частности, законопроект предлагает ввести санкции против российских банков, которые «поддерживают усилия по вмешательству в выборы». Москва ранее неоднократно отрицала обвинения по этой теме.

По мнению Медведева, к санкциям нужно относиться внимательно, нужно быть к ним готовыми.

«А мы регулярно обсуждаем, каким образом противодействовать такого рода санкциям, но уж точно их не нужно бояться, потому что наша экономика, безусловно, выдержит любое давление, в том числе и такое», — подчеркнул глава российского правительства.

Читайте также: Спецоперация: В России задержаны украинские киллеры (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх